Школа фигурного катания для детей в Москве | Стоимость занятий от 1500 руб | Хамовники
Школа фигурного
катания для детей
от 4-х лет

Школа фигурного
катания для детей
от 4-х лет

Школа фигурного катания

• Фигурное катание не случайно носит титул одного из самых популярных видов спорта в нашей стране. Во время тренировок у мальчиков и девочек укрепляются все группы мышц, формируется ровная осанка, воспитывается спортивный характер.

• Школа фигурного катания «Хамовники» поможет вашему ребенку достичь спортивных результатов за небольшой временной промежуток. В «Хамовниках» основной тренировочного процесса считается индивидуальный подход к каждому юному спортсмену.

С какого возраста можно начинать
заниматься фигурным катанием

Пристроить ребенка в школу фигурного катания «Хамовники» можно с 3 лет. Это идеальный возраст для того, чтобы начать спортивную карьеру. Если вы не хотите заниматься профессиональным спортом, мы рады приветствовать детей более старшего возраста.

Как проходят тренировки и почему стоит выбрать именно нас

• Начало тренировочного процесса начинается со знакомства с тренером и залом. Дети изучают основы хореографии и главных технических элементов. Тренировки в зале позволяют безопасно отрабатывать новые упражнения на полу. После ребят выводят на лед, учат стоять на коньках и делать первые шаги.

• Для нашей школы безопасность ребенка в приоритете. Перед каждой тренировкой проходит разминка.

• Обучение полностью переходит на лед. Тренировки проводятся несколько раз в неделю, зависимо от выбранного абонемента. Если тренер видит в вашем ребенке потенциал на большой спорт, возможны дополнительные занятия.

Как устроен тренировочный процесс?

Разминка

Часовая тренировка
    на льду (1 час)

Часовая тренировка
    в зале (1 час)

Преимущество тренировок по фигурному катанию для детей

Занятия на льду укрепляют иммунитет и делают организм устойчивым перед гриппом и ОРВИ

Классический танец и хореография помогают в развитии пластики и чувства ритма

Во время тренировок задействованы все группы мышц, за короткое время ребенок обретет крепкий мышечный каркас

Регулярное катание улучшает координацию и чувство равновесия, нормализует работу сердечно-сосудистого и дыхательного комплекса

Соревнования среди юных спортсменов закаляют характер и прививают лидерские качества: целеустремленность, смелость, дисциплину

Праздничные постановки позволят ребенку проявить актерское мастерство и раскрепоститься, что в будущем повлияет на оценки за артистизм.

На каком катке проходят тренировки в школе фигурного катания

Стадион «Буревестник» находится в районе Хамовники, Москва. Адрес: улица Плющиха, ст. 57. Добраться до стадиона можно на метро, станция Парк Культуры и Фрунзенская

Цены на детскую школу фигурного катания в центре Москвы

Фигурное катание — абонементы на месяц
Пробная тренировка 1 час лед бесплатно
Разовая тренировка лед 1 час лед 2 100
Программа спорт досуг Лед 1 час в неделю 8 500
Программа Mini Лед 2 часа в неделю 14 100
Программа Оптимал Лед 2 часа в неделю +
зал 2 часа в неделю
Программа Спорт Лед 3-4 часа в неделю +
зал 3-5 часа в неделю
29 100 - 39 900
Программа Ультра Лед 7-9 часов в неделю +
зал 14 часов в неделю
по запросу
Индивидуальная тренировка 1 час лед 3 500

Часто задаваемые вопросы по
занятиям фигурным катанием

• Фигурное катание это опасный вид спорта или нет?

• Как и в любом виде спорта, в фигурном катании возможны травмы. Как ни старайтесь, рано или поздно ребенок упадет на лёд. Лучше, чтобы это произошло как можно раньше. Ребенок поймет, что падать – не страшно. Барьер в голове исчезнет и новые элементы будут даваться гораздо проще. Главное понимать, что падение на катке не равно падению на гололеде на улице. На арене сделан специальный искусственный лед, который «мягче» уличного, поэтому падения ощущаются иначе.
  • Как часто нужно ходить на тренировки?

• Главное, чтобы занятия были регулярными. Зная расписание тренировок, ребенок ментально готовится к следующему уроку. Он вспоминает все упражнения, которые были выучены до, и старается достичь новых результатов на занятии.

Количество занятий зависит от вашего желания и результатов, которых вы хотите достичь. Если ваша цель – большой спорт, то необходимо ходить на тренировки 2–4 раза в неделю. Достичь больших результатов можно и занимаясь один раз в неделю, но это будет очень долгий процесс.
  • Как выбрать одежду?

• Безопасность ребенка на льду зависит от правильно подобранной униформы, поэтому экономить на этом не следует.

1. Коньки из обычного спортивного магазина не подойдут. Для фигурного катания необходимы профессиональные ботинки и лезвия, которые можно купить в специальном магазине или с рук у детей-фигуристов. Ботинок должен плотно сидеть на ноге.

2. Для тренировок на льду потребуется термо комбинезон, который можно купить в магазине для фигурного катания. Как правило, ассортимент очень большой, можно выбрать подходящий комплект по доступной цене. Для тренировок в зале подойдет обычная спортивная одежда.

3. Не стоит забывать про аксессуары. Сумка для коньков и чехлы на лезвия.