Тренировки хоккейных вратарей в Москве | Записаться в школу вратарей на льду | Хамовники

Тренировки вратарей
по хоккею

Фраза «Хороший вратарь - это половина успеха команды» передает важность роли. Это ответственная должность, которую занять сможет не каждый. Несмотря на то, что вратарь передвигается только в пределах ворот, он постоянно следит за игрой и должен быть в напряжении каждую секунду.

Для кого подойдет

Ребенок должен обладать быстрой реакцией. Важное качество, так как оно практически не развивается.

Ловкость, скорость, гибкость также важны.

Характер должен быть спокойным, сконцентрированным, но при этом внимательным и способным анализировать ход игры.

Ребенок должен адекватно воспринимать неудачи и стараться отработать допущенные ошибки и предотвратить проигрыши.

Запишитесь на бесплатное пробное занятие, чтобы узнать, подходит ли ребенку позиция вратаря

Экипировка для тренировок вратаря по хоккею

• Нательная одежда. Термобелье, гетры, носки. Используется для нормализации теплообмена
    • Защита. Ракушка (пах), шорты (бедра, поясница), щитки (голень), ошейник (шея), панцирь (грудная клетка и спина), шлем, перчатки. Как можно больше частей тела должны быть защищены.
    • Верхняя форма. Свитер, гамаши и шорты. Используются, чтобы скрыть часть защитной одежды.

Как проводится подготовка хоккейного вратаря

При тренировке голкипера подбирается специальная программа, которая проходит в зале и на льду.

• 1. Тренировки в зале направлены на:

- Развитие силы и выносливости

- Увеличение скорости движения

- Улучшение координации

- Занятия растяжкой для развития гибкости

Для этого используются различные упражнения:

Прыжки в полуприседе и в глубоком приседе (вперед и назад/по сторонам)

Шпагаты

Акробатические элементы

Челночный бег

Упражнения с подбрасыванием мяча

• 2. Тренировки вратарей на льду

Занятия для начинающих вратарей:

- Изучение азов постановки рук

- Основная стойка, правильное распределение веса

- Катание

- Перемещение в пределах ворот, перекаты

- Как правильно ловить и отбивать шайбу

Занятия для начинающих вратарей:

- Выбор выгодных позиций

- Отражение шайбы

- Разновидности перекатов

- Игра в движении

- Отработка игровых ситуаций и тактических ходов

Запишитесь на первую бесплатную тренировку

Возрастные группы в нашей школе вратарей по хоккею

Общие группы начинаются с 3 лет, где детей учат кататься и рассказывают базовые правила игры в хоккей.

• Группы с учетом позиции игрока начинаются с 6 лет с учётом того, что ребенок уже умеет ездить на коньках. Это младшая группа, где дети изучают азы движений вратаря.
  • Продвинутая группа уже переходит к игровым ситуациям в возрасте от 8 до 10 лет.
  • Профессиональная группа (10-16 лет) отрабатывает тактическое построение игры и сложные технические аспекты.
Также возможны индивидуальные тренировки вратарей, где ребенок один на один с тренером отработает свои ошибки и сложности, получает рекомендации для дальнейшего развития своих навыков.

Почему стоит выбрать школу хоккея «Хамовники»

• Первоклассные тренеры

6 специалистов-профессионалов с тренерской лицензией.

• Первое занятие — бесплатно

Попробуйте, чтобы понять, нравится ли ребенку хоккей.

• Удобное расписание

Занятия проходят после работы и учебы. Можно самостоятельно выбрать дату и время тренировки.

• Легко добраться

Новый каток на стадионе «Буревестник» — в 4 минутах от Садового кольца и пешей доступности от метро Парк Культуры и Фрунзенская.

Наши тренеры

Цены на тренировки в школе вратарей для детей в Москве

Ознакомиться со стоимостью занятий вратарей можно ниже в таблице.

На каком катке проводятся вратарские тренировки

На стадионе «Буревестник» располагается крытый манеж — это первая ледовая арена, находящаяся в центре Москвы. Добраться до ледовой школы «Хамовники» не составит труда: 4 минуты от Садового кольца или 10 минут пешком от станции метро Спортивная. Адрес: ул. Плющиха, 57.

Арена оснащена современным оборудованием, что способствует хорошему кондиционированию воздуха, а уборочные машины следят за качеством льда. Наличие бортиков и хорошего освещение также важны. В комплексе предусмотрены залы для ОФП и комфортные раздевалки с личными шкафчиками.