Методика тренировок в ледовой школе | Особенности обучения детей | Хамовникиcomment nettoyer sa coque de telephonewhat is the highest quality replica watch">
Ледовый центр
Хамовники

Ледовый центр
Хамовники

Наша методика тренировок

В ледовой школе “Хамовники” мы придерживаемся позиции, что обучение детей хоккею и фигурному катанию должно прежде всего приносить удовольствие. С каждым днем ребенок развивается, открывает для себя новое, а тренерский состав направит и поможет ему в этом.

Уникальность методики обучения в ледовой школе

Наш метод уникален тем, что мы даем детям пространство для действий. Мы сосредоточены на том, чтобы ребенок стремился сам получить знания: задавал вопросы тренеру, изучал информацию, смотрел видео с выступлениями профессионалов.

Мы считаем, что такой метод закладывает у ребенка:

• Стремление достичь высоких результатов за счет собственного интереса
  • Выбор приоритетов
    в нужный момент
  • Постановку
    собственных целей

Тренировки проходят каждый будний день, начиная с 15:00

Что дает результативность в обучении фигурному катанию и хоккею

• Тренировки с детства

ИВажным составляющим является начало тренировок в детстве. Группы начинаются с трех лет, так как в этом возрасте дети очень активные, быстро усваивают информацию, многие вещи у них вызывают интерес. На этом этапе тренер может выявить формирование сильных качеств, которые принадлежат определенному виду спортсменов и развивать их.

• Тренировки в группах

Формирование небольших групп. Обучение фигурному катанию предполагает от 6 до 12 человек в группе. Методика тренировок по хоккею рассчитана на группу в 10 - 14 человек

• Тренирский состав

Раскрытие таланта и потенциала ребенка. Во время тренировочного процесса учитывается физическое и ментальное состояние конкретного ребенка, а не всей группы.

Методика обучения хоккею

• Применяются различные виды занятий. Кроме основных тренировок для улучшения навыков катания и технике обращения с клюшкой и шайбой, разработаны специальные игровые тренировки. Это помогает сосредоточиться на положительных моментах занятия и не так сильно реагировать на неудачи. Тренеры воспитывают выносливость и упорство в характере у начинающих хоккеистов для достижения побед.

• Воспитываем
      выносливость и упорство
    • Учим не бояться неудач и получать удовольствие от фигурного катания

Методика обучения фигурному катанию

В первый год занятий по фигурному катанию предполагается изучение азов катания и упражнений на координацию движений. Очень важно, что уделяется время работе не только на льду, но и в зале. ОФП обеспечивает телу выносливость, красивую и подтянутую фигуру, а растяжка придает движениям грацию и легкость. В последующие года ребенок уже может выступать на соревнованиях со своей программой.

• Воспитываем
    выносливость и упорство
  • Развиваем гибкость
    и грациозность
  • Учим не бояться неудач и получать удовольствие от фигурного катания

Отзывы

Сыну 5 лет, отдали его в хоккейную школу «Хамовники». Пришли на первую пробную тренировку. С самого начала тренер нашел к сыну подход: научил стоять на коньках, не бояться падать и делать это правильно. Вовсю уже гоняет с шайбой и клюшкой.
Я переживала перед первой тренировкой сына, все таки такой травмоопасный спорт. Но тренер меня успокоил, все мне рассказал, как будет проходить занятие, условия на льду отличные, за детьми следят, для каждого ребенка свой подход. Сыну очень понравилось!
Пришли в спортивную школу в 3 года, сразу отметила удобное расписание, на вечерние тренировки отвожу ребенка после работы.
Отличная школа, очень хороший тренерский состав.

Здесь проходят тренировки ледовой школы Хамовники

Новый манеж с современным оборудованием в залах и удобными раздевалками. Мы можем гарантировать безопасность вашего ребенка на катке.

• Есть ли что-то бесплатно для первого шага?

• Да, мы предоставляем пробную тренировку бесплатно.

• Какую форму нужно приобрести??

• Коньки, перчатки (краги), защиту на: голову (шлем), налокотники, ноги, плечи, грудь.
  • Какая стоимость занятий для детей?

• Стоимость занятия будет варьироваться от количества тренировок (одно занятие стоит 4000 рублей) возможно купить абонемент на 4, 8, 12 тренировок. Доступны как групповые тренировки, так и индивидуальные.
  • Есть ли какие-то дополнительные услуги?

• Мы устраиваем сборы и городские соревнования, в которых ребёнок может поучаствовать. Также доступны индивидуальные тренировки и консультации с тренером.