Хоккей для девочек в Москве | Записаться на секцию детского хоккея | Хамовники

Школа хоккея
для девочек

Женский хоккей зародился давно, но истинную популярность начал приобретать недавно. Этот вид хоккея распространяется с большой скоростью по всему миру, включая Россию.

Отличия хоккея для девочек

Несмотря на то, что вид спорта одинаковый как для мужчин так и для женщин, но правила игры значительно отличаются.

• Женский хоккей менее
    травмоопасный

В женском хоккее запрещено использовать грубую силу для атаки соперниц, ставить подножки и взаимодействовать с любым проявлением борьбы. Это делает женский спорт менее травмоопасным.

• Акцент на тактике,
    технике, мастерстве

За счет отсутствия силовых приемов, акцент делается на техническую часть игры и применение ума. Спортсменки могут проявить себя в мастерстве катания, исполнении различных финтов и в хитром построении тактики игры.

• Женская экипировка
    в 3 раза легче мужской

Также немного отличается экипировка. Общий вес защитной одежды меньше и составляет около 10 кг, в то время как мужская будет весить около 30 кг.

• Мы “за” безопасные тренировки

Лицо полностью закрывается для обеспечения защиты при тренировках. Для девочек предусмотрены специальные маски и косынки.

• Забота о юных спортсменках,
    внимание к деталям

Подход к девочкам на тренировках более нежный и обдуманный. Тренеры понимают ранимую натуру девочки в раннем возрасте и стараются выбирать выражения, чаще хвалить за успехи.

Запишитесь на бесплатное пробное занятие, чтобы узнать, подходит ли ребенку хоккей

Как проводятся занятия

Начать обучение хоккею можно с 3 лет. Первые тренировки хоккеисток проводятся вместе с мальчиками, так как детей учат азам катания, технике ведения шайбы и владению клюшки, а эти навыки не отличаются у мужчин и у женщин. В возрасте 6-8 лет приступают непосредственно к обучению технической и тактической части.

Тренировка делится на несколько этапов:

Разминка

Для подготовки к основной части занятия. В девчачьем хоккее делают упор на гибкость. Для этого проводится растяжка и тренировки по ОФП для развития силы и выносливости.

Выход на лед

На этом этапе проводится разбор упражнений для улучшения техники катания ребенка.

Тренировочная игра

Девочки могут почувствовать как работать в команде и отработать приемы игры на практике.

Почему стоит выбрать школу хоккея «Хамовники»

• Первоклассные тренеры

6 специалистов-профессионалов с тренерской лицензией.

• Первое занятие — бесплатно

Попробуйте, чтобы понять, нравится ли ребенку хоккей.

• Удобное расписание

Занятия проходят после работы и учебы. Можно самостоятельно выбрать дату и время тренировки.

• Легко добраться

Новый каток на стадионе «Буревестник» — в 4 минутах от Садового кольца и пешей доступности от метро Парк Культуры и Фрунзенская.

Наши тренеры

Где девочки занимаются хоккеем

Школа женского хоккея проводит тренировки на стадионе “Буревестник” в центре Москвы. Ледовая арена располагается в двух минутах от Садового кольца и м.Фрунзенская. Каток оснащен качественными вентиляциями и кондиционерами, а также машинами для уборки льда. Клуб предоставляет чистые, новые раздевалки и оборудованные залы ОФП.

Цена на занятия хоккеем для девочек в Москве

Отзывы

Сыну 5 лет, отдали его в хоккейную школу «Хамовники». Пришли на первую пробную тренировку. С самого начала тренер нашел к сыну подход: научил стоять на коньках, не бояться падать и делать это правильно. Вовсю уже гоняет с шайбой и клюшкой.
Я переживала перед первой тренировкой сына, все таки такой травмоопасный спорт. Но тренер меня успокоил, все мне рассказал, как будет проходить занятие, условия на льду отличные, за детьми следят, для каждого ребенка свой подход. Сыну очень понравилось!
Пришли в спортивную школу в 3 года, сразу отметила удобное расписание, на вечерние тренировки отвожу ребенка после работы.
Отличная школа, очень хороший тренерский состав.

Часто задаваемые вопросы о занятиях хоккеем

• Есть ли что-то бесплатно для первого шага?

• Да, мы предоставляем пробную тренировку бесплатно.
  • Какую форму нужно приобрести?

• Коньки, перчатки (краги), защиту на: голову (шлем), налокотники, ноги, плечи, грудь.
  • Какая стоимость занятий для детей?

• Разовая тренировка на льду 4000 рублей, ОФП 1500 рублей. Абонемент будет зависеть от количества тренировок, детальнее можно ознакомится в таблице выше.
  • Есть ли какие-то дополнительные услуги?

• Мы устраиваем сборы и городские соревнования, в которых ребёнок может поучаствовать. Также доступны индивидуальные тренировки и консультации с тренером.